hronika.info
Мир

Российским школьникам будут разъяснять политические новости

Российским школьникам будут разъяснять политические новостиРектор МГИМО предлагает учителям истории разъяснять в школе политические новости в контексте истории и сегодняшних событий.

Ректор МГИМО, академик РАН Анатолий Торкунов предлагает ввести в школах мини-лекции, на которых учителя истории помогут школьникам разобраться в новостях, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс«.

«Школьники, да и не только они, получают сегодня огромный объем информации. К сожалению, чаще всего бессистемно, и, конечно, корректно помочь ребятам разобраться в том, что происходит в мире, и тем более сделать это в историческом контексте, было бы очень полезно. Думаю, такую работу профессиональней всего могли бы делать учителя истории», — сказал Торкунов в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано во вторник.

По мнению академика, определить формат и организационные вопросы проведения таких мини-лекций должна школа. При этом Торкунов предложил несколько возможных названий для них: «С Россией вокруг света», «Международный дневник», «Мир за 15 минут».

Торкунов — дипломат, политолог и историк. Он также является научным руководителем одного из авторских коллективов, разработавших новые линейки школьных учебников истории в рамках единой концепции преподавания этого предмета. Как сообщалось, первые такие учебники поступят в школы с 1 сентября этого года.

Между тем, по словам Торкунова, на обложках этих пособий не будет фамилий авторов. Он пояснил, что это связано с большим авторским коллективом.

Читайте также: В России пенсионер распсиховался и начал стрелять по школьникам

«Над новыми учебниками работали десятки людей. Я был научным руководителем авторского коллектива, в котором собрано около двух десятков известных ученых», — отметил академик в интервью.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

kataki 09.06.2015 в 02:17

Знаем-знаем, политинформация называется.
Теперь эти бедолаги будут приходить на полчаса раньше и слушать про то, что все и так знают.
Счастье, что в back in USSR сыграла только Россия (как в ящик прямо)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.