hronika.info
Мир

Кремль назвал основную цель авиации РФ в Сирии

Кремль назвал основную цель авиации РФ в СирииСамолеты ВВС РФ оказывают помощь армии в борьбе с террористами, уверяет Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что главной целью операции российской авиации в Сирии является поддержка вооруженных сил страны в борьбе с террористическими организациями, пояснил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Целью операции является оказание поддержки наступательным действиям вооруженных сил Сирии в их борьбе с террористическими и радикальными организациями и силами, которые находятся на территории Сирии», — заявил Песков.

«И, соответственно, целью российских самолетов именно являются террористические и экстремистские группировки», — добавил пресс-секретарь главы государства.

Читайте также: Москва сорвала планы США по Сирии, — СМИ

Напомним, что на днях российское телевидение рассказало своим зрителям, что Сирия это российская земля. Так в эфире одного из политических шоу, бывший депутат Государственной Думы Семен Богдасаров заявил, что «Сирия – это наша земля. Именно оттуда пришла к нам цивилизация. Это наши святые территории».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU