hronika.info
Мир

Путин предложил создать пограничные войска СНГ

Путин предложил создать пограничные войска СНГПутин хочет создать пограничные войска СНГ из-за террористов.

Из-за усиления столкновений с террористическими группами на севере Афганистана президент России Владимир Путин решил, что нужно создать совместные пограничные силы стран СНГ, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об этом он сказал сегодня во время встречи с президентами Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана в казахском селе Бурабай.

«Террористы разных направлений становятся все более влиятельными и они не скрывают свои намерения дальнейшей экспансии. Среди их целей – прорваться в Центральную Азию. И очень важно быть готовыми дать совместный ответ в такой ситуации», — сказал Путин.

Читайте также: Берлускони уверяет, что Путин предложил ему пост министра

Он напомнил, что неспокойный Афганистан имеет общие границы с Таджикистаном и Узбекистаном, которые первыми могут пострадать. Недавно в столице Афганистана произошел мощный взрыв. Ответственность за нападение взяло на себя движение «Талибан».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Максим 17.10.2015 в 09:22

Как хорошо, что Ураина — не в СНГ и уже далека от России! А то у нас уже насмотрелись на неофициальные "войска СНГ", которые созданы Москвой не ИЗ-ЗА террористов, а ИЗ террористов. Эти войска оккупировали 2 региона Украины. Зачем новые создавать? Эти справляются.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.