hronika.info
Спорт

Украина в Рио: день 13-й

Украина в Рио: день 13-йHronika.info следит за украинским следом по ходу тринадцатого дня 31-х летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Олимпийский чемпион Лондона Юрий Чебан на коронной 200-метровке попробует защитить свою победу четырехлетней давности. В финал Чебан пробился с восьмым результатом, заняв в своем заплыве третье место.

Юлия Ткач, Юлия Халваджи и Алла Черкасова представят Украину в вольной борьбе – три украинки стартуют с 1/16 финала. Наилучшие шансы на медаль у титулованной Ткач, которая приехала в Рио в статусе бронзового призера чемпионата мира и вице-чемпиона последнего чемпионата Европы.

Многоборец Алексей Касьянов после пяти видов занимает седьмое место, отставая от промежуточной бронзовой строки на 179 баллов. Призеры в этой дисциплине определятся около четырех утра по киевскому времени.

В триатлоне (плавание, велогонка и бег) у мужчин Украину представит Иван Иванов. Главным фаворитом на победу считаются британские братья Браунли, помешать которым попробуют Марио Мола, Винсент Луис, Ричард Мюррей и еще 50 человек.

Расписание медальных дисциплин при участии украинцев:

Гребля. Каноэ-одиночка, 200 м: Юрий Чебан (начало соревнований в 15:15 по киевскому времени).

Вольная борьба. Женщины, до 53 кг: Юлия Хавалджи (16:30).

Вольная борьба. Женщины, до 63 кг: Юлия Ткач (16:40).

Вольная борьба. Женщины, до 75 кг: Алла Черкассова (16:50).

Легкая атлетика. Мужчины, десятиборье: Алексей Касьянов (03:45).

Триатлон. Мужчины: Иван Иванов (17:00).

Юлия Левченко, Ирина Геращенко и Оксана Окунева попробуют прорваться в финал по прыжкам в высоту, а Наталью Прищепу и Наталью Лупу ждут полуфинальные забеги на 800-метровке.

Читайте также: ОИ-2016: доминирование США в легкой атлетике, гегемония Японии в борьбе

Анна Красношлык и Юлия Прокопчук на 10-метровой вышке будут прыгать за финал, а главную украинскую грацию Анну Ризатдинову ждет многоборье в художественной гимнастике.

Рекомендуем прочитать

Манчестер Сити и Ливерпуль разошлись миром, но без травм не обошлось

OSHU

Большой теннис: Норри против Джоковича — битва титанов

OSHU

Дания и Италия получили билет на Евро-2024. Украина в зоне стыковых матчей

OSHU