Бондаренко в Сан-Хосе проиграла экс-первой ракетке мира

Бондаренко в Сан-Хосе проиграла экс-первой ракетке мираУкраинская теннисистка Екатерина Бондаренко не смогла задержаться на хардовом турнире в Сан-Хосе категории WTA Premier с призовым фондом $799,000.

Заключительный отрезок сезона Бондаренко открывала матчем против экс-первой ракетки мира Виктории Азаренко. По личным встречам украинка уступала 0:3, но последний матч теннисистки провели 8 лет назад.

Первый сет Бондаренко проиграла из-за катастрофической игры на своей подаче – Азаренко сделала три брейка и приблизилась к победе.

Во второй партии Екатерина вела 5:2, но ухитрилась растерять свое преимущество. Азаренко выиграла четыре гейма подряд, а при счете 6:5 на приеме упустила два матч-бола. На тайбрейке Бондаренко отыграла еще один матч-бол и перевела драматичное противостояние в решающий сет.

По ходу решающего сета Бондаренко вела 2:0, однако позволила Азаренко сделать обратный брейк. В десятом гейме белоруска еще раз выстрелила на приеме и подала на матч.

За участие в основной сетке турнира в Сан-Хосе Екатерина Бондаренко заработала 1 рейтинговый балл и более 7 тысяч долларов призовых.

Екатерина Бондаренко (Украина) — Виктория Азаренко (Беларусь) – 3:6, 7:6, 5:7