Мадридский Реал выходит в полуфинал Лиги Чемпионов

Мадридский Реал выходит в полуфинал Лиги Чемпионов После первого матча 1/4 финала практически ни у кого не оставалось сомнения — Реал будет играть в полуфинале. Отличная игра «сливочных» принесла свои плоды. Три забитых мяча в ворота турков остались безответными. Так что ответный матч команда Моуриньо начинала в хорошем настроении.

С первых минут матча «Реал» взял инициативу в свои руки. Уже на 8-й минуте Криштиану Роналду забивает гол в ворота уругвайского вратаря, Фернандо Муслеры. После пропущенного мяча «Галатасарай» побежал вперед, ведь для прохода в следующий раунд им необходимо было забивать 5 мячей. Защита «Реала» отлично справлялась с нападением турков, не давая им подступать к воротам своего голкипера. Первый тайм закончился с преимуществом испанцев в один мяч.

Вторая половина встречи началась с замены «Галатасарая». Фатих Терим серьезно пообщался со своими подопечными во время перерыва. Теперь уже турки играли более активно, штурмуя ворота мадридской команды. На 58-й минуте Роналду мог удвоить преимущество своей команды, но неточно пробил по воротам Муслеры. И буквально сразу же «Реал» пропустил. Снайдер прострелил с левого фланга, в штрафной площадке никто из игроков «Реала» не смог перехватить мяч, который оказался на ноге у Эммануэля Эбуэ. И правый защитник красно-желтых в одно касание отправляет мяч в левый верхний угол ворот. Диего Лопес даже не успел отреагировать на удар.

Уже через несколько минут ошибка Фабио Коэнтрау могла привести ко второму забитому мячу для «Галатасарая», но Уэсли Снайдер не смог с близкого расстояния попасть в ворота.

Но уже через десять минут Снайдер исправил свою ошибку, выйдя один на один с Лопесом, и отправив мяч в сетку ворот «Реала». Еще через минуту Дидье Дрогба забил еще один гол.

На этот раз ивуариец красивым ударом пяткой замыкает прострел с правого фланга. Счет становится 3-1.

До конца матча турки старались поразить ворота подопечных Моуриньо, но им банально не хватило опыта. «Реал» грамотно играл в обороне, не подпуская нападающих к воротам.

В конце поединка все тот же Роналду сократил разрыв в счете в матче до одного гола. Времени, чтобы забивать еще у «Галатасарая» не было.
Финальный счет матча — 3:2, и мадридский «Реал» уверенно идет дальше.

Галатасарай 3:2 Реал

Голы: Эбуэ (57), Снайдер (71), Дрогба (72) — К. Роналду (8, 90)