hronika.info
Спорт

Резвые футбольные фанаты

Резвые футбольные фанаты «Что же, все-таки, произойдет, если я брошу банан в игрока противника?» — крутится в голове горе-болельщика. Могу с уверенностью сказать, что такое поведение ничего хорошего не принесет. Если милиции не удастся схватить вас оперативно, по горячим следам, то это случится на следующем матче или через один. В любом случае такой поступок чреват серьезными последствиями, и никто вас по головке не погладит.

Молодой агрессивный брит без труда попал кожурой от банана по полузащитнику команды-соперника. Все произошло на матче «Арсенал» — «Тоттенхэм» в марте месяце. Милиции без особого труда удалось найти виновника торжества, 23-летнего Флинта. Вскоре, парня оштрафовали на 250 фунтов, да еще и запретили посещать матчи целых три года. Ужасное наказание для болельщика, особенно в Британии. Может еще удастся вовремя подать апелляцию…

Молодого плотника обвиняли и в нанесении морального ущерба полузащитнику «шпор», но расовою почву конфликта не обнаружили. Хотя, горе-болельщик и сознался в своем проступке полностью, это не помешало судье отыграться на все сто. Полноправным даже завышенным, наказанием оказался штраф, выплата судебных издержек и запрет на матчи.

Споры вокруг неадекватного поведения футбольных фанатов постоянно загораются на некоторых матчах, но большинство уже давно пришло к выводу, что агрессия только мешает команде победить и вредит своему прямому источнику.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU