hronika.info
Технологии

Собственный шлем виртуальной реальности готовит и Valve

Собственный шлем виртуальной реальности готовит и ValveСейчас как никогда актуальна тема виртуальной реальности. Проект Oculus Rift уже успел прославить его создателей и доказать всему миру, что подобные устройства могут действительно заинтересовать пользователей и потенциально принести огромную прибыль разработчикам, как от самих устройств виртуальной реальности, так и от игр, специально адаптированных под эти устройства. Компания Valve также не стоит в стороне от этой сферы и уже совсем скоро продемонстрирует свои наработки в направлении виртуальной реальности.

Сотрудник Valve Джо Людвиг еще в марте этого года на одной из конференций вспоминал, что его компания считает тему виртуальной реальности очень важной. Однако никаких конкретных свидетельств в его словах не было. Да и вообще до этого момента больше никаких упоминаний об подобных разработках Valve не было. Но теперь мы можем быть уверенными в том, что в следующем году нас ждет нечто очень интересное.

На 2014 год компания Гейба Ньюэлла запланировала две очень интересные презентации в рамках мероприятия для разработчиков игр и программного обеспечения Steam Developers Days. Первая презентация будет называться «На что способна виртуальная реальность сейчас, на что она вообще должна быть способной, и чем она точно станет в ближайшее время», а проведет это выступление сотрудник компании Майк Абраш. Судя по пресс-релизу, компания поняла, что шлемы виртуальной реальности в ближайшем будущем станут доступными любому из желающих за весьма приемлемые деньги, поэтому компания намерена представить широкой публике устройство своей собственной разработки.

Вторая презентация называется «Виртуальная реальность и Steam». Проводить ее будет сам Джо Людвиг, который в марте обмолвился о внутренних разработках и исследованиях Valve в направлении виртуальной реальности. Выступление будет касаться изменений в магазине Steam, которые связаны с появлением новых игр, специально адаптированных под шлем виртуальной реальности. Кроме этого, Людвиг расскажет о планах компании относительно использования этих шлемов в совокупности с собственной игровой платформой Steam Machine.

Читайте также: Sony разрабатывает очки виртуальной реальности для PS4

Ну что же, будет, по крайней мере, интересно послушать о планах компании по покорению необъятных просторов виртуальной реальности. Остается лишь ждать до следующего года, когда все увидят, что же такое интересное приготовил на этот раз старина Гейб Ньюэлл.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Последний звонок для аккаунтов Oculus: как сохранить свои данные и игры на платформе Meta

OSHU

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU