hronika.info
Технологии

Представлены «умные» телевизоры на Android

Представлены "умные" телевизоры на Android Недавно на рынке электроники появилась яркая новинка телевизоры, оснащенные функцией Smart TV.

Такие устройства способны свободно подключаться ко Всемирной сети, скачивать и распаковывать различные приложения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

«Умные» телевизоры первого поколения давали возможность взаимодействовать с социальными сетями, устанавливать простые игры и просматривать прогноз погоды. Однако эти девайсы обрабатывали информацию слишком медленно и были неудобны в работе. К примеру, набор текста при помощи пульта управления занимал продолжительное время и нервировал пользователей.

Преимущества устройства второго поколения

Телевизоры следующего поколения оснащены более мощными процессорами, которые обрабатывают изображение в реальном времени. Чтобы ввести текст, применяют специальные беспроводные клавиатуры, мобильные устройства. Также эти телевизоры предусматривают возможность использования голосового набора, активно взаимодействуют с видеосервисами типа Megogo, Divan.TV и т. п.

Android ведущая операционная система для мобильных девайсов. Оснащенная этой ОС плазма, которую можно купить в сети гипермаркетов «АШАН», даст пользователю множество преимуществ. Выбрать подходящую модель на Android TV не составит труда.

Создание аккаунта Google

В «умных» устройствах, работающие на системе Android TV, предусмотрена единоразовая авторизация для получения доступа ко всем сервисам Google. После нее, к примеру, на YouTube больше не потребуется вводить пароль, пользователю сразу будет предоставлена лента рекомендаций и предпочтений. Не придется набирать текст даже для того, чтобы ввести пароль, открывающий доступ к персональной учетной записи: авторизоваться можно через смартфон или персональный компьютер.

Ассортимент приложений

Android TV имеет немало достоинств. Среди них:

Возможность установить множество разнообразнейших приложений. К примеру, наиболее популярные видеосервисы и, конечно же, игры.

На таком «умном» девайсе пользователь может играть самостоятельно либо с другими геймерами. Игровые достижения сохраняются, а платные программы не нужно приобретать несколько раз.

Разумеется, ТВ не станет равноценной заменой соответствующим приставкам. Но уже сейчас в свободном доступе есть множество захватывающих игр аркады, гонки, драки и т. д. Наличие USB-портов и поддержка Bluetooth предоставляют возможность подключать к плазме специальные игровые джойстики и геймпады.

Встроенный в пульт ДУ микрофон для голосового ввода. Благодаря ему вы можете не только дать команду включить фильм, но и найти необходимую информацию в интернете. Ответ «Ассистент» зачитывает вслух.

Подключите плазму, нажмите на дистанционном пульте кнопку «Голосовой поиск» и четко произнесите название нужной кинокартины. Система найдет ее за считанные минуты.

Читайте также: Facebook могут оштрафовать на $5 миллиардов

Способность взаимодействовать с популярной технологией Google Cast. Благодаря ей вы можете нажать на определенную кнопку и на экране плазмы начнется трансляция фото, видеозаписей с телефона, ноутбука, планшета или персонального компьютера. При помощи упомянутой технологии воспроизводятся не только фотографии и видео, но и музыкальные треки.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU