hronika.info
Экономика

Азаров: Украина выходит из кризиса в «плюсе»

Азаров: Украина выходит из кризиса в "плюсе"Николай Азаров во время заседания Кабмина заявил о том, что Украина одна из немногих стран, которые демонстрирует рост во время финансового кризиса. Также глава правительства призвал Минэкономразвития и МИД заняться популяризацией Украины на международных финансовых рынках.

Премьер-министр заявил о том, что во время кризиса ни одна страна Европы не показала на протяжении трёх лет медленный, но стабильный рост. Так, например, оборот розничной торговли за этот период вырос на 50%. Исходя из этого, Н. Азаров пришёл к выводу, что экономическая политика правительства является довольно эффективной, что соответственно должно быть отражено в международных рейтингах.

Кроме всего прочего, премьер обратил внимание на то, что инвесторы ориентируются на те компании, которые уже работают на территории Украины, а также на особенности их взаимодействия с властью.

Глава правительства также отметил, что украинская власть открыта для диалога с бизнесом. Очень важной, по его мнению, является критика, которая позволит усовершенствовать всю экономическую систему страны. В связи с этим, уже в ближайшие дни в Украине должен пройти форум «Украина и партнеры», на который приглашены на представители бизнеса из стран со всего мира.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU