hronika.info
Курьезы

Австралиец с помощью LEGO установил забавный рекорд

Австралиец с помощью LEGO установил забавный рекорд Он построил целый трейлер.

Мужчина построил настоящий трейлер из популярной детской игрушки. На сооружение жилья на колесах он потратил почти 300 тыс. деталей LEGO, передает Хроника.инфо со ссылкой на enovosty.com.

Этот трейлер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как наибольшее жилье колесах, построенное с помощью LEGO. Эксперты зафиксировали рекорд в австралийском городке Брисване, информирует enovosty.com/news.

Автор конструкции взял в качестве образца трейлер марки Viscount Royale 1973 года. Ему удалось детально воссоздать внешний облик и сохранить все параметры. В процессе постройки он работал вместе с командой любителей LEGO.

Трейлер оснащен многими удобствами. При чем, все они также сооружены из детской игрушки. Помимо этого, в автомобиле-доме проведены вода и свет. Передвижной трейлер комплектуется сковородой-Lego с яцом, цветком в вазе, холодильником, твердым сыром, еще и пакетированным молоком. Все сооружено с мелких деталей.

Создатели жилища на колесах из популярного конструктора заявили, что эта идея пришла им в голову накануне 50-летнего юбилея шоу Queensland Caravanning and Camping Show. Первоначально разработчики создали проект будущего дома на колесах из конструктора с помощью уникалньой интернет-программы. И лишь потом начали воплощать идею в реальность.

Читайте также: Уфологов озадачил «НЛО» на старинной картине

Добавим, что на постройку этого трейлера создатели потратили 35 дней.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU