hronika.info
Медицина

Уникальный рецепт для выносливости и повышения иммунитета

Уникальный рецепт для выносливости и повышения иммунитета Многие люди уже успели испробовать этот рецепт на себе и они были шокированы прекрасным результатом.

Близится похолодание и осенние жаркие деньки скоро отойдут в прошлое, оставив нам холод, дожди, заморозки и прочие плохие явления холодного времени года. Поэтому уже сейчас нужно позаботиться о своем иммунитете, который должен будет защищать вас от вирусов и простуды. Ослабленная иммунная система сулит нам регулярные ОРЗ и грипп, но оказывается, вы можете ее сделать сильной, если начнете принимать это «лекарство» уже сейчас:

Берете стеклянную банку, которую необходимо простерилизовать, чтобы на ней не осталось никаких микробов. Перечень ингредиентов:

— 300 гр грецких орехов;

— 300 гр изюма без косточек;

— 300 гр кураги;

— 300 гр чернослива;

— 300 гр инжира;

— два лимона;

— два стакана меда.

Все сухофрукты необходимо тщательно вымыть и залить теплой водой на 5 минут, после чего выложить на бумажное полотенце и дать им полностью высохнуть. Порежьте лимоны на дольки и вместе с орехами, а также сухофруктами, выложите в чашу блендера. Измельчите содержимое чаши до состояния мелких крупиц, но не перебейте ингредиенты в кашу, иначе не будет того эффекта, который должен быть. Теперь переместите получившуюся смесь в миску и смешайте ее с медом, а потом выложите будущее лекарство в стеклянную стерилизованную банку.

Хранить это средство нужно в холодильнике, так как при комнатной температуре оно может забродить и испортиться. Принимайте данное лакомство 3-4 раза в день через 15 минут после еды, но старайтесь не запивать его водой. Таким образом вы укрепите иммунную систему, очистите кровь и даже тем, у кого ранее были проблемы с пищеварением, смогут наконец-то выдохнуть и расслабиться, потому как это лекарство положительно влияет на пищеварение.

Вообще, все ингредиенты этого лекарства считаются необыкновенно полезными, поэтому даже традиционная медицина поддерживает его употребление в качестве профилактики различных заболеваний. Кстати, спортсмены, которые изнуряют себя тренировками и силовыми нагрузками, также опробовали данный рецепт на себе и пришли к выводу, что у них не только улучшилось здоровье во всех аспектах, а и организм стал более выносливым, в следствие чего «сладкое лекарство» они принимают за 1-2 часа до похода в зал и на тренировке чувствуют себя энергичными и полными сил.

Читайте также: Проверенные и эффективные способы повышения иммунитета

Этот рецепт нельзя назвать дешевым, потому как мед, орехи и сухофрукты прилично выросли в цене, но это не значит, что вы должны от него избавиться. Покупайте не по 300 грамм всего, а по 100, так вы сможете немного сэкономить, но при этом начать эффективную профилактику укрепления иммунитета и улучшения качества своего здоровья в целом.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU