hronika.info
Мир

Депутаты РФ просят ввести санкции против Хиллари Клинтон

Депутаты РФ просят ввести санкции против Хиллари КлинтонПодготовлено обращение к президенту России с призывом создать «список Ярошенко».

Группа депутатов Госдумы РФ призвали президента Владимира Путина ввести санкции против бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон.

В своем запросе десятки депутатов призвали главу российского государства составить «список Ярошенко», где кроме Клинтон фигурируют и другие лица. Об этом информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Депутаты считают, что эти лица были причастны к осуждению россиянина Константина Ярошенко, который отбывает тюремный срок в США.

Авторы инициативы уверены, что спецоперация по задержанию Ярошенко в 2010 году не могла происходить без ведома и одобрения Хиллари Клинтон, которая возглавляла в то время Госдепартамент.

Читайте также: Кремль хочет навязать свой вариант минских соглашений

Сам же Ярошенко отбывает в США 20-летнее тюремное заключение за сговор с целью контрабанды наркотиков. Этот случай стал первым, когда американские спецслужбы захватили на территории третьей страны российского гражданина и тайно вывезли его в США.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Дядько 14.03.2016 в 11:59

Этот ярошенко, "роССиянин", или хахол еще? Наверно его "настоящие руССкие" уже признали своим.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.