hronika.info
Мир

В Москве сожгли квартиру известному стороннику «русского мира»

В Москве сожгли квартиру известному стороннику "русского мира"Российский писатель и ведущий, член комитета Государственной Думы РФ по международным делам Сергей Шаргунов рассказал о том, что неизвестные подожгли его квартиру.

Об этом Шаргунов написал на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующее фото, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Поджог Шаргунов связывает со своим голосованием против сноса «хрущевок» в Москве. По словам депутата Госдумы, ЧП случилось на следующий день после голосования в первом чтении, Шаргунов был одним из четырех депутатов, проголосовавших против принятия закона.

Шаргунов рассказал, что возможно, разбили стекло и что-то закинули. По его словам, отец чудом спасся, но сгорели вещи и картины, обгорели иконы. Пожарным удалось спасти две другие комнаты.

Сторонник «русского мира» обратился в правоохранительные органы и надеется, что дело будет расследовано.

Читайте также: Московские активисты сожгли флаг «Новороссии». Видео

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин намерен снести столичные пятиэтажки. В середине апреля российская Госдума приняла в первом чтении соответствующий законопроект, согласно которому планируется расселить около восьми тысяч домов, в которых живут около 1,6 миллиона человек.

В Москве сожгли квартиру известному стороннику "русского мира"

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU