hronika.info
Мир

Убийца американских журналистов совершил самоубийство

Убийца американских журналистов совершил самоубийствоПолицейские некоторое время преследовали предполагаемого убийцу, пока не нашли его застреленным.

Мужчина, который ранее в среду, 26 августа, расстрелял в городе Монета, штат Вирджиния, США, двух журналистов, не смог уйти от полицейского преследования и покончил с собой. Об этом сообщает телевещательная корпорация CBS, в структуре которой работали погибшие.

Как сообщили в полиции штата, подозреваемый в нападении – 41-летний Вестер Фланаган — ранее работал на том же телеканале, что и его жертвы. В качестве одной из версий нападения правоохранители рассматривают недовольство стрелка, вызванное некими рабочими обстоятельствами, пишет Хроника.инфо со ссылкой на телеканал 112.

Полицейские некоторое время преследовали предполагаемого убийцу, пока не нашли его застреленным. Фланаган совершил самоубийство.

Вскоре после инцидента в социальных сетях Twitter и Facebook было опубликовано видео, снятое якобы с позиции стрелка. На нем было видно, как мужчина спокойно подходит к съемочной группе, которая в тот момент брала интервью, и начинает стрелять. В какой-то момент в кадре крупным планом появлялось лицо нападавшего. Ролик был удален практически сразу.

Читайте также: Китаец убил всю семью бывших родственников, а затем совершил самоубийство

Напомним, двойное убийство, совершенное Фланаганом, произошло около 07:00 по местному времени. Он стрелял в съемочную группу телеканала WDBJ7 (входит в группу CBS). Жертвами нападения стали 24-летняя репортер Элисон Паркер и 27-летний оператор Адам Уорд. Женщина, у которой брали интервью в момент нападения, получила ранения.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU