hronika.info
Мир

Президент Казахстана призвал сограждан отказаться от западных продуктов

Президент Казахстана призвал сограждан отказаться от западных продуктовПрезидент страны считает, что в Казахстане производится все необходимое для жизни.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал жителей страны отказаться от западных товаров. Об этом он заявил на встрече с сельхозпроизводителями Казахстана, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Западная одежда — можно прожить и без этого. Правда? Без фуа-гра, бананов, вредных вообще для нас», — шутя сказал Глава государства. «Без самых лучших, огромных Ленд Крузеров тоже можно прожить. Без всего этого можно прожить. Все необходимое для жизни у нас есть в стране», — заявил Назарбаев.

Читайте также: «Книги сжигать будут? От них весь вред». Соцсети высмеяли уничтожение продуктов в России
«Самое главное, что покушать у нас есть. И даже что выпить у нас есть. Есть что одеть, крыша над головой есть, чем топить дома — тоже есть. Все у нас есть самое главное, самое необходимое», — добавил он, сообщают СМИ Казахстана.

Читайте также: Взрыв в Турции: погибли 10 человек

Напомним, начиная с 6 августа в России приступили к уничтожению продовольственных товаров, запрещенных к ввозу в страну в рамках контрсанкций, введенных Москвой в свете событий в Украине. Также сообщалось, что Россельхознадзор хочет создать единую электронную базу санкционных продуктов для России, Беларуси и Казахстана.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

ГостьЯ 08.09.2015 в 13:13

А Назарбаев надевает костюмы пошитые в Казахстане? Смешно! У людей должна быть альтернатива — какие продукты кушать, какое белье носить и какие машины покупать. Простите, но Назарбаев поет под чужую гармошку. Стыдно, аксакал.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.