hronika.info
Невероятное

В Израиле археологи обнаружили дворец библейского царя

В Израиле археологи обнаружили дворец библейского царяАрхеологи нашли дворец царя Соломона в Гезере.

Руины огромного дворца, датируемого X веком до нашей эры, обнаружены в Израиле в ходе раскопок на месте древнего города Гезер, расположенного между Иерусалимом и Тель-Авивом.

По мнению археологов, местонахождение и огромные размеры дворца указывают на его возможную принадлежность легендарному библейскому царю Соломону, передает Хроника.инфо со ссылкой на uagolos.

Исследования датировки здания показали, что его создание относится к Х веку до Рождества Христова, когда Израилем правил легендарный царь Соломон. В ходе раскопок обнаружены древние артефакты: филистимская керамика, статуэтки богини Ашдод и амулеты, а также детская погремушка.

По словам участвующего в раскопках профессора Ортиса, отсутствие большого количества артефактов в руинах говорит о том, что древние жители знали о готовящемся нападении и успели эвакуировать находившиеся во дворце ценности в другое место.

Читайте также: Археологи обнаружили захоронение древнего библейского народа

По свидетельствам историков, храм Соломона был разрушен в 925 году до Рождества Христова в результате нападения на Гезер египетского фараона Шишака (Шешонка, Сусакима).

Рекомендуем прочитать

Признание века: Оззи Осборн боится ужастиков

OSHU

Модуль ExoMars TGO зафиксировал зелёное свечение на Марсе

OSHU

В Индонезии обнаружен вымерший вид ехидны

OSHU