hronika.info
Невероятное

Палеонтологи нашли самого крупного хищника в истории

Он был больше полярного медведя.

Американские палеонтологи сообщили о неимоверном открытии, которое имеет важное значение для всего мира, передает Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.

Еще в 1980 году в Кении были обнаружены древние окаменелости древнего существа, напоминает Naked Science. Тогда эти останки не привлекли к себе особого внимания и их хранили в Национальном музее Кении.

Однако недавно ученые из США. Они выяснили, что останки принадлежали одну из самых крупных хищников, который напоминает современного льва или тигра. Команда ученых исследовала нижнюю челюсть, зубы и кости этого древнего и левообразного хищника. Они дали ему название Simbakubwa kutokaafrika. На языке суахили это означает «большой африканский лев».

Палеонтологи нашли самого крупного хищника в истории

Большой африканский лев жил на территории современной Кении в эпоху миоцена. Именно этот период ученые считают активным временем эволюции мясоедных хищников. При жизни животное имело череп, который можно сравнить по размерам с черепом носорога. Его острые клыки разрывали плоть жертвы, не оставляя ей шансов. Вес такого животного достигал 1500 килограмм. В ходе исследований ученые допустили, что размеры большого африканского льва могли превосходить размеры современного полярного медведя.

Ученые выяснили, что хищник имел три пары резцов. Также животное имело достаточно большой вес и силу. Это позволяло крупнейшему хищнику расправляться с добычей, которая была более крупной, чем он сам. В его рацион входили абсолютно все млекопитающие того времени, в том числе и древний человек.

Рекомендуем прочитать

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Домик во Флориде за $295 млн: падёт ли предыдущий рекорд?

OSHU