hronika.info
Общество

В интернете появилась карта Украины со схематическим изображением сепаратистских выступлений. Фото

В интернете появилась карта Украины со схематическим изображением сепаратистских выступлений. ФотоВ сеть выложили карту сепаратистских движений.

В сети появилась актуальная карта сепаратистских выступлений в Украине.

Данные выложены в Twitter Евромайдана. Карта создана «Информационным сопротивлением».

На ней отмечены очаги сепаратизма в Украине и указаны все сепаратистские организации на территории нашей страны.

Напомним, что подполковник харьковской милиции Андрей Чуйков публично выступил в городе с заявлением, что во время освобождения харьковской ОГА, вооруженных людей в здании не было. Видеозапись заявления размещена на Youtube.

Также сотрудник милиции попросил уволить его из органов внутренних дел «до того момента, пока в стране не наступит конституционный порядок».

В частности, мужчина на видео рассказал, что в ночь с 7 на 8 апреля он принимал участие в акции по «зачистке» областного совета. Он заявил, что ни одного вооруженного гражданина на территории не увидел.

«Спецназовцам, привезенным из Винницы, противостояли около 40 жителей Харькова. Силы были не равны, мне очень стыдно, что я принимал в этом участие. Я прошу меня простить», сказал он.

Как сообщалось, 7 апреля пророссийские активисты, захватившие здание Харьковской областной государственной администрации, объявили о создании Харьковской народной республики.

Читайте также: Российская армия разворачивает полевые госпитали возле границ Украины. Видео

В ночь на 8 апреля в результате антитеррористической операции силами МВД в Харькове было полностью освобождено захваченное и подожженное здание областной государственной администрации. Министр МВД Арсен Аваков заявил, что правоохранители задержали около 70 человек, подозреваемых в противоправных действиях, связанных с сепаратизмом, организацией массовых беспорядков, причинением ущерба здоровью людей и нарушением еще целого ряда статей.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Противостояние Маска и профсоюзов: кто победит?

OSHU

Техас vs. Вашингтон: кто победит в вопросе незаконной иммиграции в США

OSHU

Престижное образование в Великобритании – как формируется цена и почему качественно — дорого?

Партнер