hronika.info
Мир

«Пушечное мясо с балалайками»: в России «затроллили» новый ансамбль Минобороны

«Пушечное мясо с балалайками»: в России «затроллили» новый ансамбль МинобороныВ сети жестко отреагировали на командировки ансамбля.

Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова готов отправиться в любую командировку по распоряжению Минобороны РФ.

Об этом сообщил художественный руководитель ансамбля, полковник Геннадий Саченюк, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Несмотря на то, что в наших руках народные музыкальные инструменты — баяны и балалайки, — мы все-таки люди военные, все приказы Минобороны выполняем беспрекословно. Куда направят — там исполним свой служебный долг», — заявил Саченюк, отвечая на вопрос о возможности командировки в Сирию.

Художественный руководитель сообщил, что в ближайшие планы ансамбля входят гастроли в Чехии и Словакии.

«С 10 мая по приглашению чешской стороны у нас гастроли почти на месяц в Чехии и Словакии, запланированные очень давно. Посетим двадцать городов Чехии и Словакии — Прагу, Братиславу, Остраву, Брно, Тренчин, Зволен, запланирован концерт в Будапеште», — рассказал он. Коллектив рассчитывает выполнить договоренности по выступлениям в Китае, согласованные более года назад, в апреле ансамбль даст два концерта в Турции.

Читайте также: Сыну Пескова вручили оригинальный подарок

В сети уже отреагировали на командировки ансамбля.

«Пушечное мясо с балалайками»: в России «затроллили» новый ансамбль Минобороны

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU