hronika.info
Мир

Власти РФ запретили «Марш за федерализацию Сибири»

Власти РФ запретили «Марш за федерализацию Сибири»Целью акции было напомнить власти, что согласно Конституции Россия — федеративное государство.

Власти Новосибирска запретили «Марш за федерализацию Сибири», который его организаторы собирались провести 17 августа, пишет «Новая газета».

Один из организаторов 5 августа обнародовал ответ на поданное в мэрию уведомление, подписанный заместителем мэра Новосибирска Геннадием Захаровым: «Для обеспечения незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета РФ в проведении марша отказать».

Тремя днями ранее по требованию Генпрокуратуры и Роскомнадзора были заблокированы страницы, посвященные маршу, ВКонтакте и на Facebook, а надзиратели за интернет-изданиями предупредили 14 сайтов, которые сообщили о нем, об ответственности за «осуществление экстремистской деятельности», после чего эти публикации были удалены.

Читайте также: Власти РФ всячески препятствуют проведению марша за федерализацию Сибири

По словам организаторов, целью их акции было напомнить власти и гражданам, что согласно Конституции Россия — федеративное государство, в котором регионы имеют право на политическую самостоятельность, а также «указать на проблемы в сложившейся практике распределения между регионам бюджетных средств».

Источник: Rbc.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

serg 05.08.2014 в 22:00

трещит по швам путинская Расея, а мы украинцы, истинные русичи, християне по Владимиру, потомки скифов сарматов и многих других народов упорно идем к исторической справедливости, жалко только матерей, которые 200-х принимают, мы своих будем помнить и оплакивать а как им быть

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.