US Open-2016: Цуренко выбивает 23-ю ракетку мира

US Open-2016: Цуренко выбивает 23-ю ракетку мираУкраинка Леся Цуренко во второй раз в карьере одержала победу на Открытом чемпионате США по теннису.

Стремительный взлет Цуренко в прошлом сезоне продолжился не менее молниеносным падением в 2016 году – на американский мэйджор Леся приехала в статусе 99-й ракетки мира, а ведь несколько месяцев назад украинка входила в топ-40.

Жребий в соперницы для Цуренко преподнес румынку Ирину Бегу, посеянную в Нью-Йорке под 21-м номером. По личным встречам Леся вела 2:1, но последний поединок теннисисток на Уимблдоне-2015 завершился досадным поражением украинки в трех сетах.

В дебюте матча Цуренко отыграла два брейк-поинта, а затем проявила потрясающее хладнокровие на решающих мячах – Леся реализовала каждый из трех заработанных брейк-поинтов, а также не упустила ни одного гейм-бола.

Во второй партии украинка продолжила свой путь к победе. Заминка произошла только при счете 3:0. Цуренко проиграла три гейма подряд, но в концовке сета дважды взяла подачу Бегу и одержала свою дебютную победу в сезоне на турнирах серии Большого шлема.

Чтобы впервые в карьере пробиться в третий раунд мэйджора Лесе Цуренко нужно обыграть 163-ю ракетку мира из Китая Ван Яфань, которая пробилась в основную сетку US Open через квалификацию.

Ирина Бегу (Румыния, 21) — Леся Цуренко (Украина) — 0:6, 4:6