Хоккей: Украина проиграла первый матч домашнего чемпионата мира

Хоккей: Украина проиграла первый матч домашнего чемпионата мираСборная Украины по хоккею не удержала победу в стартовом матче чемпионата мира в первом дивизионе.

По ходу стартового периода команды обменялись результативными атаками – на исходе 14-й минуты Сергей Кузьмик прорвался за ворота и не без доли везения протолкнул шайбу за линию. Венграм хватило 47 секунд, чтобы восстановить паритет – Иштван Барталис в схожей ситуации сравнял счет.

На старте второго периода тот же Барталис вывел Венгрию вперед. Форвард «Донбасса» Никита Буценко на восьмой минуте в большинстве сравнял счет, а за 69 секунд до конца второй 20-минутки после неразберихи у ворот венгров вывел хозяев вперед.

Благой в середине решающего периода не реализовал убойный момент. Наказание за расточительность последовало за 9 минут до конца матча – в контратаке Эндрю Сарауэр сравнял счет. 3:3.

Украинцы прижались к своим воротам и пропустили еще одну шайбу – с первым броском голкипер Захарченко справился, но на добивании никто не помешал Кигану Дансеро отправить каучуковый диск в незащищенные ворота. За несколько секунд до конца матча венгры в пустые ворота забросили пятую и контрольную шайбу.

Домашний чемпионат мира для сборной Украины продолжится завтра, 23 апреля. Подопечные Александра Савицкого в 20:30 по киевскому времени начнут матч с Польшей.

Украина – Венгрия 3:5 (1:1, 2:1, 0:3)