hronika.info
Спорт

«Шахтер» за трансфер Фреда получит 50 миллионов евро

«Шахтер» за трансфер Фреда получит 50 миллионов евроДонецкий «Шахтер» близок к завершению переговоров по трансферу бразильского полузащитника Фреда.

Как сообщает авторитетный портал «Goal.com», «Шахтер» и «Манчестер Сити» договорились о переходе Фреда. За 24-летнего хавбека английский гранд заплатит 44,5 миллиона фунтов или же 50 миллионов евро.

Таким образом, переход Фреда станет повторением трансферного рекорда «Шахтера». В 2016 году «горняки» за те же 50 миллионов евро отправили в «Цзянсу Сунин» бразильского полузащитника Алекса Тейшейру.

Фред станет игроком «Манчестер Сити» с 1 июля 2018 года. Бразильцу перебраться в Англию помог экс-полузащитник «Арсенала» Жильберто Силва, представлявший его интересы при переговорах.

В «Манчестер Сити» Фред присоединится к двум экс-игрокам «Шахтера» — бразильцу Фернандиньо и украинцу Александру Зинченко.

Читайте также: «Манчестер Сити» предлагает за Фреда более 50 миллионов евро

Фред выступает в «Шахтере» с июля 2013 года. Во всех турнирах полузащитник сборной Бразилии отыграл 142 матча, в которых забил 13 голов и отдал 12 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU