hronika.info
Спорт

Ломаченко проведет бой с чемпионом WBA в легком весе

Ломаченко проведет бой с чемпионом WBA в легком весе Украинский чемпион мира во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) назвал имя своего следующего соперника.

12 мая в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден» Ломаченко проведет бой с обладателем пояса WBA в легком весе Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО). Об этом сообщает официальная страница украинского боксера в «Facebook».

Для Ломаченко бой с Линаресом станет дебютным в рамках легкого веса (до 61,235 кг). Ранее двукратный олимпийский чемпион завоевывал титулы в полулегком и втором полулегком дивизионах.

В случае победы над Линаресом Ломаченко в очередной раз перепишет историю бокса и станет единственным боксером, покорившим три весовых категории всего за 12 боев на профессиональном ринге.

Линарес является сильнейшим боксером легкого веса по версии авторитетного портала «BoxRec». Венесуэлец на профи-ринге не проигрывает с 2012 года, а пояс WBA соперник Ломаченко завоевал в сентябре 2016 года после выездной победы над британцем Энтони Кролла.

Читайте также: Ломаченко бросил вызов чемпиону WBA в легком весе

Хорхе Линарес выступает в профессионалах с 2012 года. Василий Ломаченко покинул аматорский ринг в 2013 году.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU