hronika.info
Спорт

Защитник сборной Украины перейдет в московское «Динамо»

Иван Ордец выбрал сомнительный вариант продолжения карьеры.

О предстоящем переходе Ордеца в клуб российской Премьер-лиги сообщает «Tribuna.com». В ближайшее время украинский защитник подпишет с московским «Динамо» контракт на три года.

В столицу России Ордец переезжает в статусе свободного агента. С 2010 года защитник сборной Украины числился в системе «Шахтера» и неоднократно отправлялся в аренду в «Мариуполь».

В сезоне 2018-2019 Ордец из-за травмы отыграл всего два матча. В прощальном матче в «Шахтере» против «Мариуполя» (4:0) Ивану доверили капитанскую повязку.

«Шахтер» пытался подписать с Ордецом новый контракт, но стороны не смогли договориться о продлении соглашении. В прессе ходили слухи, что Ордец может оказаться в «Селтике», однако украинец пошел по стопам своих бывших одноклубников Ярослава Ракицкого и Олега Данченко, сделав выбор в пользу чемпионата России.

Читайте также: Защитник «Динамо» Миколенко может перейти в «Милан»

В случае подтверждения перехода в московское «Динамо» Иван Ордец будет вычеркнут из списка кандидатов в сборную Украины. За главную команду страны 26-летний футболист с 2014 года провел 12 матчей и забил 1 гол.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU