Уимблдон-2019: Джокович преодолел сопротивление поляка, Андерсон зачехлил ракетку

На Уимблдоне в мужском одиночном разряде определились первые участники 1/8 финала.

Первая ракетка мира Новак Джокович чуть больше трех часов сражался с поляком Хубертом Хуркачем. Действующий чемпион Уимблдона в упорной борьбе на тайбрейке отдал второй сет, затем всего за 25 минут выиграл третью партию, а в четвертом сете без проблем защитил ранний брейк. Следующим соперником Джоковича на турнире станет сенсационный француз Уго Умбер, которому на Уимблдоне удалось пройти Гаэля Монфиса и Феликса Оже-Альяссима.

Прошлогодний финалист Уимблдона Кевин Андерсон в трех сетах сенсационно уступил 26-й ракетке мира Гвидо Пелье. Аргентинец на пути к громкой победе сделал 30 виннерсов, допустил лишь 13 невынужденных ошибок и отыграл 8 из 9 брейк-поинтов. Пелья впервые добрался до четвертого круга на турнире Большого шлема, а его соперником по 1/8 финала станет Милош Раонич, не проигравший на Уимблдоне ни одного сета.

Главным героем дня стал бельгиец Давид Гоффен, который в решающем сете матча против Даниила Медведева совершил камбэк со счета 1:4, причем в восьмом гейме Гоффен отыграл два скрытых матч-бола. После матча Медведев был очень зол – россиянин не пожал руку судье на вышке и несколько раз демонстративно ударил ракеткой по корту.

Результаты матчей третьего раунда:

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 23) – Карен Хачанов (Россия, 10) – 6:3, 7:6, 6:1

Милош Раонич (Канада, 15) – Райлли Опелка (США) – 7:6, 6:2, 6:1

Бенуа Пэр (Франция, 28) – Иржи Веселы (Чехия) – 5:7, 7:6, 6:3, 7:6

Гвидо Пелья (Аргентина, 26) – Кевин Андерсон (ЮАР, 4) – 6:4, 6:3, 7:6

Новак Джокович (Сербия, 1) – Хуберт Гуркач (Польша) – 7:5, 6:7, 6:1, 6:4

Фернандо Вердаско (Испания) – Томас Фаббиано (Италия) – 6:4, 7:6, 6:4

Давид Гоффен (Бельгия, 21) – Даниил Медведев (Россия, 11) – 4:6, 6:2, 3:6, 6:3, 7:5

Умберто Умбер (Франция) — Феликс Оже-Альяссим (Канада, 19) – 6:4, 7:5, 6:3