hronika.info
Спорт

В Формуле-1 назревает громкий обмен

«Феррари» и «Ред Булл» могут крупной сделкой взорвать рынок пилотов.

Две топ-команды Формулы-1 обсуждают обмен, согласно которому лидер «Скудерии» Себастьян Феттель вернется в «Ред Булл», а Макс Ферстаппен покинет австрийскую конюшню и пересядет за руль красного болида «Феррари».

«RaceFans» отмечает, что вероятность сделки превышает 50%. Очередной раунд переговоров по обмену Феттеля и Ферстаппена состоялся на прошлой неделе во время Гран-при Германии.

В случае подтверждения слухов Ферстаппен в «Феррари» будет выступать с монегаском Шарлем Леклером, который в сезоне-2019 сменил в команде Кими Райкконена.

У Феттеля неопределенная ситуация с потенциальным напарником. Пьер Гасли из-за низких результатов в дебютном сезоне в «Ред Булле» вряд ли останется в команде. СМИ утверждают, что основным кандидатом на место второго пилота в «Ред Булле» является россиянин Даниил Квят, который на прошлой неделе сенсационно стал призером немецкого этапа Формулы-1.

Читайте также: Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при Германии, «Мерседес» не попал в очки

Себастьян Феттель в «Ред Булле» четырежды становился чемпионом мира. Макс Ферстаппен проводит в команде четвертый сезон – за этот период молодой голландец выиграл уже семь гонок, включая две в текущем сезоне.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU