hronika.info
Спорт

«Ювентус» отпустил в Англию перспективного форварда

«Ювентус» согласовал с «Эвертоном» трансфер 19-летнего нападающего сборной Италии Мойзе Кина.

Кин подписал с «Эвертоном» контракт до лета 2024 года. Сумма сделки, согласно информации британских СМИ, составила 27,5 миллиона фунтов.

У «Ювентуса» есть опция обратного выкупа контракта молодого форварда. Для возвращения Кина в Турин действующему чемпиону Италии придется выложить 36,6 миллиона фунтов.

Кин в составе молодежных команд «Ювентуса» во всех турнирах забил 43 гола в 60 матчах и выбил для себя шанс сыграть в основной команде. Этим шансом 19-летний форвард воспользовался на 100% — в сезоне 2018-2019 новичок «Эвертона» в 17 матчах забил 7 мячей. В среднем на гол Кину требовалось всего 94 минуты.

Успехи Кина в «Ювентусе» не остались незамеченными со стороны тренерского штаба сборной Италии. В ноябре прошлого года форвард дебютировал в «Скуадре Адзурре» и сразу же забил два мяча в отборочных матчах на Евро-2020 против сборных Финляндии и Лихтенштейна.

Читайте также: Титулованный экс-защитник «Шахтера» перешел в «Карпаты»

Портал «Трансфермаркет» оценивает 19-летнего Мойзе Кина в 40 миллионов евро. Среди футболистов 2000 года рождения дороже только Джейдон Санчо («Боруссия» Д) и Винисиус Жуниор («Реал»).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU