hronika.info
Спорт

«Бавария» официально подтвердила переход Коутиньо

Полузащитник «Барселоны» и сборной Бразилии Филиппе Коутиньо продолжит карьеру в Германии.

«Бавария» на официальном уровне подтвердила принципиальную договоренность с «Барселоной» об годичной аренде Коутиньо с правом выкупа по окончанию сезона 2019-2020. В ближайшие дни бразилец прибудет в Мюнхен для прохождения медицинского осмотра.

«Я могу подтвердить, что я и спортивный директор были в Барселоне в среду и достигли соглашения как с клубом, так и с игроком», – заявил исполнительный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге после матча 1-го тура Бундеслиги против «Герты» (2:2).

За Коутиньо «Барселона» в январе прошлого года заплатила «Ливерпулю» 145 миллионов евро, но стать полноценной часть команды Лионеля Месси бразилец так и не сумел. За полтора года в Испании Коутиньо во всех турнирах отыграл 76 матчей и забил 21 мяч.

Для Коутиньо Бундеслига станет четвертым топ-чемпионатом в карьере. Ранее бразилец в составе «Интера» провел 28 матчей в Серии А (3 гола, 2 ассиста), с «Эспаньолом» и «Барселоной» отыграл 68 поединков в Примере (18 голов, 8 ассистов), а в «Ливерпуле» 152 раза выходил на поле в рамках Премьер-лиги (41 гол, 37 ассистов).

Читайте также: «Заря» в плей-офф квалификации Лиги Европы сыграет с «Эспаньолом»

Помимо Филиппе Коутиньо с нового сезона «Баварию» представляют Лукас Эрнандес, Бенджамен Павар и Иван Перишич, которого чемпион Германии арендовал у «Интера».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU