hronika.info
Спорт

Ковалев в ярком бою досрочно остановил Ярда

Чемпион WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев (34-3-1, 29 КО) нанес Энтони Ярду (18-1, 17 КО) первое поражение в карьере.

За счет опыта Ковалев по очкам уверенно выиграл первую половину боя, но в восьмом раунде 36-летний россиянин оказался на грани досрочного поражения. Ярду не хватило буквально одного акцентированного удара, чтобы уронить уставшего чемпиона.

В перерыве после тяжелого раунда тренер Ковалева пригрозил своему бойцу, что остановит бой в случае еще одного пропущенного удара – и Сергей услышал свой угол. Россиянин пошел вперед, а вот Ярд не смог развить свой локальный успех и начал стремительно терять скорость.

Огромное количество пропущенных ударов сказалось на претенденте в 11-м раунде. Ковалев акцентированно попал джебом – этот удар по накопительной системе стал для Ярда последним. Британец не смог подняться на ноги – победа Ковалева техническим нокаутом.

Читайте также: УПЛ: «Ворскла» на выезде разгромила «Колос»

После защиты титула Сергей Ковалев заявил о готовности выйти на ринг против сильнейшего средневеса современности Сауля Альвареса. Бой между двумя чемпионами может пройти под конец 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU