Кубок Дэвиса: Украина драматично проиграла Венгрии

Команда Андрея Медведева в Будапеште не смогла добыть путевку в квалификацию Финала Кубка Дэвиса-2020.

Второй игровой день при счете 1:1 начался с парного матча. Украинский дуэт Денис Молчанов/Сергей Стаховский считался фаворитом, но был бит в трех сетах.

Затем Стаховский в напряженном трехсетовом матче обыграл лидера сборной Венгрии Мартона Фучовича и сравнял счет. В концовке решающего сета киевлянки при счете 5:4 не подал на матч, но на тайбрейке сломил Фучовича.

Решающий одиночный матч между вторыми ракетками Украины Аттилой Балашем и Ильей Марченко был остановлен из-за темноты в самый неподходящий для гостей момент. После поражения в первом сете Марченко зацепился за вторую партию и был близок к перелому, но при счете 4:5 не реализовал на приеме не реализовал сет-бол.

При счете 5:5 матч был перенесен на понедельник – после возобновления игры свежий Балаш быстро сделал брейк, а затем с третьего матч-бол подарил Венгрии шанс сыграть в элите Кубка Дэвиса.

Сборная Украины после неудачи в Будапеште в следующем году сыграет в плей-офф Первой Мировой группы.

Венгрия – Украина 3:2

Аттила Балаш – Сергей Стаховский – 4:6, 3:6

Мартон Фучович – Илья Марченко – 6:3, 6:2

Аттила Балаш/Мартон Фучович – Денис Молчанов/Сергей Стаховский – 7:6, 3:6, 6:3

Мартон Фучович – Сергей Стаховский – 7:5, 3:6, 6:7

Аттила Балаш – Илья Марченко – 6:4, 7:5