Свитолина вышла во второй раунд турнира в Гуанчжоу

Элина Свитолина успешно стартовала на китайском турнире категории WTA International с призовым фондом $500,000.

На старте «Guangzhou Open» первая сеяная в двух сетах за 1 час и 10 минут обыграла теннисистку из Словении Далилу Якупович.

В каждом сете Свитолина сделала по два брейка, а также по разу проигрывала свою подачу. На счету Элины 7 эйсов и 7 двойных ошибок.

За выход в четвертьфинал Свитолина в статусе первой сеяной поспорит с 63-й ракеткой мира Марией Боузковой, которая в августе на турнире в Торонто сенсационно дошла до полуфинала, обыграв Симону Халеп, Слоан Стивенс и Елену Остапенко.

Элина Свитолина (Украина, 1) – Далила Якупович (Словения) – 6:3, 6:3

Катарина Завацкая после успеха в квалификации в первом круге основной сетки неожиданно переиграла 61-ю ракетку мира Фиону Ферру. Матч стал самым продолжительным в сезоне в WTA-туре – 3 часа и 31 минута.

По ходу поединка Завацкая уступала 5:7, 2:4, но дождь помог 19-летней украинке перезагрузиться и перехватить инициативу. В решающем сете Катарина при счете 5:3 на своей подаче упустила двойной матч-бол, но в следующем гейме все-таки добила Ферро и оформила крупнейшую победу в карьере.

Впереди у Катарины Завацкой матч с третьей сеяной Софией Кенин, которая в рейтинге WTA замыкает топ-20.

Катарина Завацкая (Украина) – Фиона Ферро (Франция) – 5:7, 7:6, 6:4