hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Динамо» — «Мальме». Анонс матча

Киевское «Динамо» домашним матчем против шведов стартует в групповом раунде Лиги Европы.

«Динамо» к старту в основной стадии Лиги Европы подошло с катастрофической 6-матчевой серией без побед, по ходу которой «бело-синие» провалились в квалификации Лиги Чемпионов и расстались с надеждами побороться с «Шахтером» за золото чемпионата Украины. Смена главного тренера ситуацию не исправила – с Алексеем Михайличенко «Динамо» в матчах Премьер-лиги с «Олимпиком», «Зарей» и «Десной» набрало лишь два очка.

Что самое грустное, так это то, что игра «Динамо» вполне соответствует последним результатам команды. Цыганков до сих пор не может набрать форму после летней травмы, для Родригеса тренерский штаб не способен найти правильное место на поле, Кадар едва ли не в каждом матче допускает результативную ошибку… И такие претензии есть к каждому, кто выходит на поле. Прямо сейчас «Динамо» с трудом напоминает команду даже уровня Лиги Европы.

Что сказать о «Мальме»? Шведы находятся в неплохой форме – за четыре последних тура на внутренней арене сегодняшний оппонент «Динамо» набрал 9 очков и оформил две победы по 5:0. У «Мальме» вторая лучшая атака в Высшей лиге Швеции и вторая лучшая оборона.

Главной звездой скандинавов считается 36-летний Маркус Розенберг, который несколько лет назад забивал «Шахтеру» в Лиге Чемпионов. В шести матчах квалификации Лиги Европы экс-форвард сборной Швеции забил 5 мячей и отдал две голевых передачи.

Читайте также: Титулованный голландский футболист умер после продолжительной болезни

Предварительные составы:

Динамо: Бойко — Караваев, Шабанов, Кадар, Миколенко — Кадири, Буяльский – Цыганков, Родригес, Вербич — Беседин

Мальме: Дахлин — Бергет, Ларрсон, Бенгтссон, Сафари — Риекс, Баширу, Кристиансен, Траустасон — Антонссон, Розенберг

Трансляция: «Футбол 1», 19:55

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU