НХЛ: «Тампа» сильнее «Флориды», эффектный камбэк «Нэшвилла»

В главной хоккейной лиги мира завершена очередная порция матчей регулярного чемпионата.

Главный фаворит регулярного чемпионата «Тампа-Бэй» открыла сезон непростой победой над «Флоридой». Добить «Пантер» хозяева смогли только в середине решающего периода, когда Ондржей Палат и Патрик Марун при счете 2:2 с интервалом в четыре минуты дважды вскрыли оборону «Флориды».

«Нэшвилл» порадовал домашних болельщиков ураганным решающим периодом в матче с «Миннесотой». При счете 1:2 «Хищники» всего за 7 минут забросили три шайбы. Главным героем матча стал автор трех результативных передач Мэтт Дюшен.

«Баффало» впервые за 6 лет в основное время в регулярном чемпионате обыграл «Питтсбург». «Пингвины» не сдержали Конора Шири, который забросил две шайбы и стал второй звездой дня в лиге.

Каролина – Монреаль – 4:3 (1:0, 1:3, 1:0)

Рейнджерс – Виннипег – 6:4 (1:1, 2:2, 3:1)

Питтсбург – Баффало – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

Тампа-Бэй – Флорида – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Нэшвилл – Миннесота – 5:2 (0:0, 1:2, 4:0)

Колорадо – Калгари – 5:3 (2:1, 2:2, 1:0)

Даллас – Бостон – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Анахайм – Аризона – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)