hronika.info
Спорт

Бенфика – Шахтер: все подробности матча Лиги Европы

Матч начнется в 22:00.

«Шахтер» отлично начал евровесну домашней победой над «Бенфикой», получив хороший шанс пройти 1/16 финала Лиги Европы. Но теперь надо завершить дело ответным матчем – 27 февраля в Лиссабоне, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Команда Луиша Каштру оставила только положительные впечатления после игры с португальцами в Харькове, заставив соперника больше опасаться атаки «горняков». В итоге «Шахтер» без особых проблем добыл победу и может рассчитывать на гол в гостях, который наверняка выведет его в 1/8-ю финала.

Впрочем, «бежать впереди паровоза» украинской команде никак нельзя — преимущество лишь минимальное, у «Бенфики» есть гостевой гол, а в центре поля у «Орлов» появится главный новичок зимы — Юлиан Вайгль, способный изменить многие расклады в игре команды. Оба коллектива избежали серьезных потерь перед ответной встречей и могут рассчитывать на сильнейшие составы.

ГДЕ СМОТРЕТЬ «БЕНФИКА» – «ШАХТЕР»

В прямом эфире гостевой матч 1/16 финала ЛЕ в Украине покажет украинский телеканал «Футбол 1». Также трансляцию можно будет найти в интернете на российском «Матч! Футбол 3».

ПРОГНОЗ НА МАТЧ «БЕНФИКА» – «ШАХТЕР»

В предстоящем поединке вопросов о фаворите почти не возникает – букмекеры ставят на «Бенфику», но с осторожностью – победа «Орлов» оценивается коэффициентом 1,83. Победа же «Шахтера» оценивается показателем в 4,0, а ничья котируется цифрами 3,75.

КТО РАССУДИТ МАТЧ «БЕНФИКА» – «ШАХТЕР»

Обслужит второй матч «Бенфики» и «Шахтера» нидерландская бригада арбитров во главе с Бьерном Куйперсом. Помогать на линиях Куйперсу будут Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра, четвертый арбитр – Джероэн Мансхот.

Куйперс в своей карьере четырежды встречался с «Шахтером», в последний раз работая на матче «горняков» против «Лиона» осенью 2018-го в Лиге чемпионов. Но украинским болельщикам этот рефери помнится в первую очередь, как арбитр, показавший Андрею Шевченко его единственную в карьере красную карточку (в 2011-м в матче Лиги Европы «Динамо» – «Брага»).

СЛОВА ПЕРЕД МАТЧЕМ «БЕНФИКА» – «ШАХТЕР»

Бруно Лаже, главный тренер «Бенфики»

– Мы должны быть очень внимательными в обороне. Нам нужно добиться того результата, который позволит нам пройти дальше. Мы должны понимать, что нам делать с мячом, перекрывать свободные зоны, так как «Шахтер» очень любит контролировать мяч. У меня нет турнирных предпочтений. Мы не будем жертвовать турнирами. Самая важная игра – следующая.

Луиш Каштру, главный тренер «Шахтера»

– Когда мы делаем презентацию соперника нашим игрокам, мы всегда ставим приблизительный стартовый состав оппонента, и этот матч не стал исключением. Мы стараемся объяснить игрокам, что будет происходить, если им будут противостоять определенные 11 футболистов, что они будут делать и что необходимо делать нам. Нас ждет сбалансированная игра. Это будет отличная борьба обеих команд. Надеемся, что на поле будет красивый атакующий футбол, как это было в Харькове. Самое главное – это продемонстрировать силу нашей команды. Мы больше уделяем время этому, чем сопернику.

Читайте также: Блогер нашел «капсулу времени», спрятанную 120 лет назад. Фото

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Бенфика» (4-2-3-1): Одиссеас – Т.Тавареш, Диащ, Феррейра, Гримальдо – Вайгль, Флорентино Луис – Пицци, Таарабт, Рафа Силва – Винисиус

«Шахтер» (4-2-3-1): Пятов – Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили – Степаненко, Алан Патрик — Марлос, Коваленко, Тайсон – Мораес

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU