hronika.info
Спорт

Украинец забил гол и стал лучшим в матче «Аталанта» – «Лацио»

Руслану Малиновскому поставили 8,6 балла из 10 возможных.

Украинский полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский признан лучшим игроком матча с «Лацио», по оценкам авторитетного портала WhoScored. Напомним, в этом поединке «Аталанта», проигрывая 0:2, сумела победить со счетом 3:2. При этом волевой победе команды из Бергамо поспособствовал сумасшедший гол Малиновского ударом с 20 метров под перекладину, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Аналитики портала WhoScored поставили Руслану Малиновскому 8,6 балла из 10 возможных, оценив тот факт, что украинец шикарным ударом сравнял счет в матче, а также проникающим пасом начал атаку «Аталанты», которая привела к первому голу хозяев поля.

Всего в матче с «Лацио» за 77 минут, проведенных на поле, Малиновский нанес 4 удара по воротам (2 из них – в створ), сделал 67 касаний к мячу, совершил 39 точных передач (89%), 3 ключевых паса, сделал 2 удачные обводки, выиграл 1 верховое единоборство, совершил 2 отбора, подал 4 угловых и при этом допустил лишь две потери мяча.

Отметим, что в борьбе за звание лучшего игрока матча «Аталанта» – «Лацио» Руслан Малиновский опередил экс-футболиста харьковского «Металлиста» – своего аргентинского одноклубника Алехандро Гомеса, получившего от WhoScored за поединок оценку 8,3.

Читайте также: Шведский футболист забил впечатляющий гол со своей половины поля. Видео

Обзор матча «Аталанта» – «Лацио» (3:2)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU