hronika.info
Спорт

Названа дата начала нового сезона Премьер-Лиги

Первый тур нового сезона стартует 22 августа.

В высшем дивизионе отечественного футбола появился календарь на следующий сезон – 2020/2021. По крайней мере, предварительный. Клубы украинской Премьер-лиги получили его в свое распоряжение и теперь могут определиться, все ли их устраивает. Кстати, вчера «Карпаты» отреагировали на свое исключение из украинской Премьер-лиги, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Предполагается, что первый тур нового сезона стартует 22 августа. Скорее всего, матч за Суперкубок, вопреки традициям, пройдет после начала чемпионата Украины. Чемпион страны («Шахтер») и обладатель Кубка («Динамо») встретятся 25 августа. Второй тур УПЛ запланирован лишь на 12 сентября, поскольку будет пауза на поединки сборной Украины в Лиге наций против Швейцарии и Германии (3 и 6 сентября). А 9 сентября намечены матчи 1/16 финала Кубка страны.

Завершится первая часть чемпионата 13 декабря, а начнется вторая – 13 февраля. Последний тур сезона предлагают сыграть 15 мая, после чего сборная будет готовиться к Евро-2020.

Читайте также: В Китае заявили о «новой смертельной пневмонии» в Казахстане

Число участников Премьер-лиги увеличат с 12 до 14, а чемпионат проведут в два круга. В сезоне 2020/21 элитный дивизион пополнят три клуба Первой лиги. Причем необязательно призеры, поскольку нынешний лидер Первой лиги не собирается выступать в Премьер-лиге.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU