hronika.info
Видеоновости

В Киеве полным ходом проверяют бомбоубежища. Видео

В Киеве полным ходом проверяют бомбоубежища. ВидеоСистема гражданской защиты приведена в состояние повышенной готовности.

Со вчерашнего дня в Киеве начали проверку всех имеющихся бомбоубежищ.

Система гражданской защиты населения в Киеве приведена в состояние повышенной готовности. Также создана оперативная группа для реагирования на всевозможные чрезвычайные ситуации. В ее состав уже вошли около сотни человек.

Начальник ГосЧс Киева Игорь Шарий утверждает, что в столице достаточно доступных укрытий в виде станций метро, подземных паркингов, где люди смогут укрыться в первую очередь при возможной угрозе. В ближайшее время на улицах города появятся таблички с указанием, где находится ближайшее укрытие и как туда можно добраться.

Правоохранители должны будут проверить все убежища, которые в последнее время использовали не по назначению. При выявлении нарушений (например, если там сейчас оборудовали склад или бар), будут возбуждать уголовное дело на тех, кто это допустил.

Киевская областная администрация обратилась к жителям столицы с просьбой сообщать о фактах ненадлежащего состояния подземных убежищ по телефону 15-51.

Читайте также: Донетчане приспосабливают подвалы под бомбоубежища. Видео

В метро будет увеличено количество камер наблюдения и количество служебных собак, которые натасканы на поиск взрывчатки. На входах метро установят детекторы поиска опасных предметов.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова