hronika.info
Видеоновости

Как встречают больных зэков в казахстанских тюрьмах. Видео

Как встречают больных зэков в казахстанских тюрьмах. ВидеоБольные прибыли на лечение…

В социальных сетях и на видеохостинге YouTube недавно появилось видео, снятое, как написано в ролике, в исправительном учреждении ОВ 156/15, которое находится в городе Семей (Восточно-Казахстанская область). «Зам по РОР встречает больных, которые прибыли на лечение», — говорится в описании к видео.

Комментаторы в соцсетях предположили, что запись вели сами надзиратели в качестве доказательства того, что осужденные отказывались выполнять правила внутреннего распорядка, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на cripo.com.ua.

В кадр попали четверо заключенных. Один из них, по его словам, был осужден на девять лет по статье 179 часть 3 — «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего или с целью хищения имущества в крупном размере». Другой — на 10 лет по статьям 179, 255 («Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») и 187 («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества»).

Один из прибывших осужденных оказал особенно активное сопротивление. У него разбита голова, а сам он говорит, что его «толкнули». В конце концов, полицейским приходится применить силу против строптивого заключенного.

Внимание, присутствует ненормативная лексика!

Читайте также: Заключенные в итальянских тюрьмах задыхаются от тесноты. Видео

Как сообщается на сайте акима ВКО, учреждение ОВ 156/15 — это колония строгого режима. В учреждении производится лечение от алкоголизма и наркомании, а также действует Республиканская соматическая больница.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова