hronika.info
Видеоновости

Бойцы АТО рассказали старшеклассникам о «тыловых крысах». Видео

Бойцы АТО рассказали старшеклассникам о «тыловых крысах». ВидеоВ Нововолынске бойцы АТО встретились со старшеклассниками и рассказали им о неприглядной правде войны.

Третий день учебно-полевых сборов для старшеклассников закончился встречей с бойцами «Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор».

Участники АТО продемонстрировали подрастающему поколению навыки обращения с разными видами оружия. А потом откровенно, что называется, без купюр, поделились своими впечатлениями о войне – о том, что видели на передовой, и в тылу, о братской выручке и предательстве тех, кто должен был отвечать за жизни своих солдат.

Бойцы говорили о том, что им так еще и не присвоен статус участника АТО и что они воюют не за льготы. Рассказывали о том, как искусственно был создан Иловайский, а затем и Дебальцевский котлы. Рассуждали, что год назад, если бы на то была политическая воля и поступила команда, сепаратизм можно было пресечь на корню и не дать разрастись этой раковой опухоли на теле Донбасса.

Читайте также: Украинские бойцы рассказали, что видели в Дебальцево. Видео

Кто-то пошутил о том, что со временем «правосеки» станут героями книжек по новейшей истории и потеснят казаков в шароварах, которые отстаивали нашу независимость во времена Запорожской Сечи.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова