hronika.info
Культура

Вячеслав Зайцев рассказал о своей страшной болезни

Вячеслав Зайцев рассказал о своей страшной болезни Вячеслав Зайцев признался, что борется с болезнью Паркинсона.

Известный российский модельер Вячеслав Зайцев, которому 2 марта исполнилось 78 лет, признался, что борется с болезнью Паркинсона.

Об этом он заявил в эфире одной из телепередач на канале НТВ, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Обозреватель.

«Я поехал первый раз в жизни в санаторий в Карловых Варах, чтобы подлечиться немножко. С ногами и с болезнью Паркинсона», — сообщил знаменитый кутюрье и бывший ведущий программы «Модный приговор».

«Вы знаете, я пожелал бы себе на день рождения выздороветь! Меня совершенно это угнетает», — добавил он.

Модельер также отметил, что испытывает боль при ходьбе. На водах в Карловых Варах он проходил реабилитацию после операции на коленном суставе: Вячеславу Зайцеву установили титановый протез. Впереди — еще одна операция.

«Врачи настроены очень оптимистично. Они говорят, что я человек жизнерадостный, сильный, и поэтому у меня все будет классно», — поделился российский дизайнер.

Напомним, что болезнь Паркинсона — хроническое заболевание, характерное для людей старшего возраста. Болезнь связана с постепенной гибелью двигательных нервных клеток, из-за чего нарушается регуляция движений и мышечного тонуса, что проявляется характерным тремором, общей скованностью и нарушением позы и движений.

Читайте также: Селена Гомес спасалась от страшной болезни химиотерапией

Состояние 80-летнего российского актера Армена Джигарханяна улучшилось после его госпитализации с подозрением на инфаркт.

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU