hronika.info
Культура

Запрещенные «Океан Эльзы» все же не будут выступать в Санкт-Петербурге

Запрещенные «Океан Эльзы» все же не будут выступать в Санкт-ПетербургеУкраинская националистская группа не выступит в России.

Поставлена точка в развивавшейся несколько дней истории с гастролями «Океана Эльзы» в Санкт-Петербурге. К сожалению, в сложившихся обстоятельствах запланированный на 31 марта концерт провести не удастся. Напомним, депутат Виталий Милонов обвинил группу и Святослава Вакарчука в пропаганде националистических и антироссийских взглядов, потребовав не давать им разрешения на выступление в Питере, а лучше вообще занести в «черный список» и не пускать в Россию. Ответ «Океана Эльзы» не возымел действия на российских чиновников.

Вчера сайт Ледового дворца объявил об отмене концерта «по не зависящим от дворца причинам». Организаторы концерта сначала опровергли эту информацию.

— Концерт “Океан Ельзи” 31.03.2014 в Санкт–Петербурге состоится! Официальная информация появится очень скоро, — заверили представители промоутера.

Читайте также: Святослав Вакарчук жестко раскритиковал президента

Однако попытки перенести концерт на другую площадку, видимо, не удались. И к вечеру 28 февраля организаторы сообщили об отмене концерта и возврате денег за билеты.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU