hronika.info
Культура

Григорий Лепс едет в Украину без охраны

Григорий Лепс едет в Украину без охраныРоссийский певец отправился на гастроли в Украину без охраны.

— Гриша был уверен, что в Украине все спокойно, и принял это решение осознанно, — рассказал «Комсомолке» организатор гастролей артиста Николай Шиян. — Стоило ему провести три первых концерта: в Одессе, Николаеве и Херсоне, как стало ясно, что тут нам ничего не угрожает. Тогда зачем все эти понты с охраной? Он не хочет привлекать к себе лишнее внимание. А вот другие российские звезды ехать сюда действительно боятся — даже с многочисленной свитой бодигардов. На днях звонил мне помощник Кузьмина, просил, чтобы Лепс Вове позвонил и убедил его ехать в Киев (он уже столько раз гастроли переносит). Мол, успокоить надо человека, рассказать, что головы русскоязычным здесь не отрезают и бандеровцы под сценой салюты из гранат не устраивают.

Так думает и сам Григорий: «Музыка выше политики!» В ближайшие дни певец отгрохает еще один концерт в Харькове, а 7, 9 и 11 апреля проведет в Киеве (билеты — 350 — 2500 гривен).

Поскольку артист соблюдает пост, отказался даже от визита в собственный ресторан «Лепс-бар» — кушает преимущественно гречку с грибами, пьет чай с молоком. А вот без чего Григорий точно не сможет обойтись — так это бильярд. Он играет по несколько часов в день — это лучше всего помогает ему расслабиться, ведь алкоголь уже несколько лет у Лепса под запретом.

Звонок жене

«И я, и дети волновались, но Гриша решил ехать в Украину»

Анна Лепс, супруга певца:

— Решение ехать в Киев было принято Гришей однозначно. Хотя не стану скрывать — и я, и дети, и наши близкие немного волновались. Не знаю, что могло бы остановить мужа — разве если бы все въезды в вашу страну закрыли. Для него всегда был и остается главным его зритель. Гриша говорит, что пока всем доволен — приемом, публикой украинской, которая с радостью и овациями встречает его в каждом городе.

Читайте также: Что чаще всего поют украинцы в караоке

А по-другому и быть не могло: он артист, который старается всегда делать свою работу по максимуму.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU