hronika.info
Культура

В США названы имена лучших телеактеров 2014 года

В США названы имена лучших телеактеров 2014 годаВ Лос-Анджелесе раздали высшие телевизионные награды — статуэтки «Эмми».

66-ая церемония Primetime Emmy Awards состоялась в понедельник, 25 августа.

Лидером по числу номинаций в этом году стал представленный в 19 категориях сериал «Игра престолов», но главного приза так и не получил.
Премию «Эмми» в номинации «Лучший драматический сериал» второй год подряд завоевывает криминальная драма «Во все тяжкие» (Breaking Bad). Конкуренцию победителю составили сериал «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey), «Карточный домик» (House of Cards), «Настоящий детектив» (True Detective), «Безумцы» (Mad Men) и «Игра престолов» (Game of Thrones).

Звезда сериала «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон в четвертый раз получил награду в номинации «Лучший актер драматического сериала». Он обошел в этой категории Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсона («Настоящий детектив»), Кевина Спейси («Карточный домик») и Джона Хэмма («Безумцы»).

Лучшими актерами второго плана также были признаны коллеги Крэнстона по сериалу «Во все тяжкие» Аарон Пол и Анна Ганн.

Лучшей актрисой в драматическом сериале стала Джулианна Маргулис за сериал «Хорошая жена». Маргулис получает Эмми в третий раз и во второй раз за работу в этом сериале.

«Американская семейка» получила премию «Эмми» в номинации «Лучший комедийный сериал 2014 года». Помимо этой награды сериал также завоевал «Эмми» за лучшую режиссуру, а Тай Баррел получил награду в номинации «Лучший комедийный актер второго плана».

Конкуренцию «Американской семейке» составили в этом году сериал о жизни в женской тюрьме «Оранжевый — хит сезона» (Orange Is The New Black), «Вице-президент» (Veep), «Теория большого взрыва» (The Big Bang Theory), «Луи» (Louie) и «Силиконовая долина» (Silicon Valley).

Звание лучшего комедийного актера второй год подряд получает Джим Парсонс за роль доктора Шелдона Купера в сериале «Теория большого взрыва».

Лучшей комедийной актрисой также во второй раз стала звезда сериала «Вице-президент» Джулия Луи-Дрейфус. По пути на сцену актриса получила неожиданный пламенный поцелуй от Брайана Крэнстона.

Сериал «Фарго» признан лучшим мини-сериалом. Бенедикт Камбербэтч, сыгравший Шерлока Холмса в сериале «Шерлок», получил награду как лучший актер мини-сериала за заключительную серию третьего сезона «Шерлок: Его прощальный обет». Актер не присутствовал на церемонии, потому его награду приняли звезды «Настоящего детектива» Вуди Харрельсон и Мэттью Макконахи.

Читайте также: Названы имена самых богатых моделей планеты

Джессика Лэнг («Американская история ужасов») стала лучшей актрисой мини-сериала.

Источник: Лента

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU