hronika.info
Культура

Необычный клип с визуализацией звука через песок и воду. Видео

Необычный клип с визуализацией звука через песок и воду. ВидеоНью-йоркский режиссер использовал пластины Хладни, ферромагнитную жидкость, плазменный шар и катушки Теслы.

Режисер из Нью-Йорка, Шахир Дауд, решил снять необычный клип для музыканта Нигеля Стэнфорда, в котором гармонично сочетаются музыка и наука.

Такая необычная идея продемонстрироть визуализацию звука через песок, воду, плазму и ферромагнитную жидкость пришла в голову Стенфорду, когда он узнал о существовании синестезии – способности «видеть» музыку другими органами чувств, в частности, глазами. Поэтому музыкант решил снять клип с демонстрацией различных физических и киматических экспериментов, таких как пластин Хладни, ферромагнитной жидкости, плазменного шара и катушки Теслы.

Результат получился действительно впечатляющий. Во время просмотра создается впечатление, что начинаешь «видеть» звук через воду и песок.

Читайте также: Скандальные Pussy Riot записали новый клип. Видео

Съемки клипа начались в конце 2013 года. Стэнфорд отметил, что не все эксперименты проходили так, как они предполагали. Например, чтобы на пластине Хладни появились фигуры, ее нужно было точно отбалансировать и использовать малое количество песка. При эксперименте со шлангом им потребовался звук такой частоты, которая не совпадает с частотой съемки камеры, иначе искривление струи воды на записи не получилось бы ровным. А для эксперимента с ферромагнитной жидкостью, как оказалось, им требовался очень мощный магнит, которого они не могли себе позволить.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU