hronika.info
Культура

Рыбчинский раскрыл тайны российского шоу-бизнесса

Рыбчинский раскрыл тайны российского шоу-бизнессаУкраинский поэт-песенник рассказал о том, почему российские звезды не едут в Украину.

Российская власть запретила звездам эстрады выступать в Украине, но запрет не касается территорий «ДНР» и «ЛНР», а также Крыма.
Об этом в интервью изданию «ГОРДОН» заявил украинский поэт-песенник, автор многочисленных хитов, в том числе для исполнителей из РФ Юрий Рыбчинский, сообщает Хроника.Инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

«В Российской Федерации всех артистов предупредили: «Выступите в Украине – исчезнете из российских теле- и радиоэфиров, ни сольников, ни корпоративов не будет». Российским певцам разрешено выступать только в «ДНР», «ЛНР» и Крыму. Думаю, если бы я настоял, Тамара Гвердцители и Александр Малинин приехали бы в Киев, но я не хотел подставлять друзей. С Лаймой Вайкуле, которая живет в Латвии, но работает в РФ, та же ситуация», – подчеркнул Рыбчинский.

По словам Народного артиста Украины и кавалера ордена Ярослава Мудрого, никто из Кремля напрямую не звонит российским исполнителям с предупреждением, а просто выбирают артиста и показательного его травят за проукраинскую позицию.

«Безусловно, напрямую из Кремля не звонят, происходит иначе: берут какого-то артиста и показательно его травят. Этого достаточно, чтобы остальные осознали собственные «перспективы». В качестве объекта публичной порки выбрали Андрея Макаревича, который в прошлом году выступил перед детьми в Славянске, а недавно приезжал в Киев. Но ни Андрей Макаревич, ни Юрий Шевчук, ни Земфира никогда не торговали совестью, не добивались преференций за счет якшания с властью. И никогда не будут этого делать. Так же, как и Пугачева. Власть может заискивать перед ней, ордена на грудь вешать, но Алла Борисовна никогда перед Кремлем лебезить не будет», – убежден Рыбчинский.

По словам поэта, молчание Пугачевой об украинско-российском конфликте гораздо красноречивее, чем любое политическое высказывание.

Читайте также: Рыбчинский заподозрил Ани Лорак в работе на ФСБ.

«Пугачева умная женщина и прекрасно понимает: пережила советских генсеков, переживет и Путина. Чтобы высказать свою позицию, ей не обязательно давать интервью, достаточно записать песню: «Нас бьют – мы летаем от боли все выше, крыло расправляя над собственной крышей. Нас бьют – мы летаем, смеемся и плачем, внизу оставляя свои неудачи». Смысл строк очевиден. Для меня такой художественный жест выше, чем любые политические заявления», – отметил Рыбчинский.

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU