hronika.info
Культура

Россиянин Депардье стал изгоем

Россиянин Депардье стал изгоем Скандально известный актер Жерар Депардье не сможет 25 мая выступить в Швейцарии вместе с симфоническим оркестром в рамках концертов русской музыки в роли рассказчика произведения «История солдата» на музыку Игоря Стравинского и либретто швейцарского писателя Шарля Рамю, написанное по мотивам сказок Афанасьева.

А причина данного инцидента довольно интересная. Из-за «подмоченной репутации» актера музыканты швейцарского симфонического оркестра отказались находиться с Жераром Депардье на одной сцене. Музыканты объяснили свое решение тем, что в последнее время с именем Депардье связано довольно много скандалов, и они очень сильно беспокоятся за дальнейшую репутацию коллектива и самого мероприятия, в рамках которого планируется их выступление.

По словам официального представителя оркестра Нормкана Зисвилера решение об отмене концерта было принято совместно с импресарио Жерара Депардье. Также было отмечено, что все купленные билеты будут приняты назад и зрители смогут вернуть свои деньги.

Напомним, что помимо скандала, связанного с решением Депардье получить гражданство России, его имя также упоминалось в свете обвинений в сотрудничестве с диктаторами, когда стало известно, что Жерар Депардье участвовал в записи клипа и песни дочери президента Узбекистана Ислама Каримова.

На данный момент актер находится в США, где проходят переговоры о съемках художественной ленты о бывшем главе МВФ Доминике Стросс-Кане. И его комментарии по этому поводу получить пока не удалось.

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU