hronika.info
Медицина

Двенадцать продуктов, провоцирующих мгновенный набор веса

Двенадцать продуктов, провоцирующих мгновенный набор весаДиетологи подсказали, какие продукты не рекомендуется есть тем, кто следит за фигурой или хочет сбросить лишний вес.

Для многих людей знакомая ситуация — ничего такого не съел, а вес пополз вверх. Оказывается, причина тому есть, по крайней мере, эксперты по диетическому питанию считают, что всему виной продукты, способствующие мгновенному набору веса. Чтобы предостеречь людей, диетологи назвали их:

1. Чипсы. Это любимая еда для тех, кто любит пить пиво и закусывать его чем-то соленым или же острым. Как мы знаем, чипсы производят из обычного картофеля, но то количество жира и приправ, которыми обогащены чипсы, нельзя назвать полезными для здоровья и фигуры. Более того, высококалорийные чипсы абсолютно не способны утолить голод, разве что съесть их в количестве нескольких пачек.

2. Торты и булки, а также все производные этих продуктов наносят непоправимый ущерб талии, потому как в них содержится много сахара, жиров и опять-таки калорий.

3. Мясные изделия такие как: сосиски, сардельки, ветчина, колбаса и т. д. Во-первых, о наличии в этих изделиях мяса еще можно поспорить. Во-вторых, в процессе производства в них добавляют много соли и усилителей вкуса, в следствие чего человек не может ограничиться одним кусочком колбасы и съедает чересчур много, а от этого появляется лишний вес.

4. Соки в тетрапаках содержат максимальное количество сахара и этим все сказано.

5. Картошка, приготовленная различными способами. Этот овощ хорошо насыщает и избавляет от чувства голода, но в то же время не создает в организме дефицит калорий, от чего вес постепенно увеличивается.

6. Свинина. Обычно свинину употребляют в виде жирных стейков или медальонов, а также шашлыка. Если съесть порцию свинины раз в 2-3 недели, то с фигурой ничего не произойдет, а вот ежедневное употребление этого мяса сулит набор лишней массы тела.

7. Полуфабрикаты. Уже приготовленные продукты, которые следует довести до готовности дома, напичканы канцерогенными веществами и консервантами.

8. Картофель-фри. Жарится этот картофель в растительном масле, поэтому априори не может быть безопасным для фигуры и органов пищеварения.

9. Сладкая газировка. Производители данного напитка не жалеют сахара, который напрочь может испортить фигуру.

10. Белый рис не несет пользы пищеварительной системе, а наоборот, влияет на процесс пищеварения в негативном плане. Чтобы не поправляться от рисовой каши, нужно есть бурый рис.

11. Соусы и сливочное масло. Здесь снова вина в жирах и консервантах, поэтому либо нужно сократить количество употребляемых продуктов, либо не есть их вообще.

Читайте также: Эти продукты способствуют появлению деликатной проблемы в кишечнике

12. Все продукты и даже овощи, приготовленные на сковороде с маслом. Канцерогенные вещества еще ни в одном случае не привели к похудению или оздоровлению организма.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU