hronika.info
Спорт

Холифилд возвращается?

Холифилд возвращается?Американский легендарный боксёр Эвандер Холифилд, который выступал в супертяжёлом весе, может вернуться на ринг уже в ближайшее время. На данный момент ходят слухи о том, что свой следующий бой спортсмен может провести уже в ноябре текущего года. 50-летний экс-чемпион мира уже в ближайшее время может встретиться с Кшиштофом Жимночем. Эксперты говорят о том, что представители спортсменов на данный момент ведут переговоры, и, если же им всё-таки удастся подписать контракт, тогда бой состоится 29 ноября в столице Польши.

Стоит обратить внимание на то, что Эвандер Холифилд, который не выходил на ринг уже около двух лет, пока что официально не заявлял о своём уходе из профессионального спорта. Необходимо также отметить, что за всю свою карьеру он провёл 57 поединков, из которых 44 он выиграл (29 побед он одержал благодаря нокауту). На протяжении всего времени проигрывал именитый американец только 10 раз и дважды бой заканчивался в ничью. Последний раз Эвандер Холифилд проиграл в 2008 году. Тогда его соперником был россиянин Николай Валуев.

Опыт потенциального соперника американца Кшиштофа Жимноча является намного меньше, так как за всё время пребывания в профессиональном спорте он провёл только 16 боёв, но в 15 из них он победил, а один раз бой закончился ничьей.

Рекомендуем прочитать

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

OSHU

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

OSHU